В Пермском госуниверситете 18-летний парень открыл стрельбу

Очевидцы сообщают о стрельбе в Пермском государственном университете (ПГНИУ). На странице вуза в соцсети студентов и сотрудников предупреждают об опасности и просят закрыться изнутри и оставаться на месте. территорию кампуса просят также скорее покинуть, если это возможно.

На кадрах, распространившихся в соцсетях, студенты покидают помещение через окна здания. Люди прыгают со второго этажа прямо на землю. Сообщается как минимум о четырех погибших в результате стрельбы, еще 10 пострадали.

По предварительной информации, которая распространилась в телеграм-каналах, предполагаемого стрелка зовут Тимур Бекмансуров, ему 18 лет. Сейчас он забаррикадировался в одной из аудиторий университета.

На своей странице в социальной сети Тимур оставил послание, в нем говорится, что он не состоял в религиозных и экстремистских организациях, а все его действия - самостоятельны. Он также отметил, что давно мечтал о таком поступке и с 10 класса копил на покупку оружия.

В своем телеграм-канале стрелок утверждает, что день его начинается со звона в голове, что он хочет разрушить все на своем пути.

- Не знаю, сколько я смогу убить, но сделаю все, чтобы забрать с собой как можно больше, - заключил Тимур.

Однако на 11:20 стало известно, что преступник задержан.