В Самарском цирке стартовало впечатляющее представление

Возрастное ограничение: 0+

Не сравнится ни с чем в детских глазах блеск от предвкушения чего-то невероятного. Именно так ребятишки представляют себе цирковое шоу. И вот фойе Самарского цирка заполняется зрителями. У всех девчонок и мальчишек в глазах тот самый озорной блеск и радостные улыбки. Да что там, и многие взрослые задорно сверкают улыбками. Все суетливо рассаживаются по своим местам. Звонок, фанфары, в полной темноте прожектор освещает лишь ведущего, который объявляет шоу открытым.

Бурными овациями публика встречает первых артистов. Парочка влюблённых, что на одном свидании умудрились сменить с десяток костюмов. Даже взрослые зрители сидят в недоумении от того, насколько молниеносно у артистки меняются платья.

Затем девушка-жонглёр поражает зрителей за раз покрутив на себе сначала шесть обручей, а потом все 40! Смышленые обезьянки, умиляя малышей и их родителей, ловко ходят по канату, крутят мяч и даже скачут на пони. Клоуны же не дают заскучать публике между номерами, заманивая в свои озорные игры, и все только рады с ними поиграть.

Когда на арену выскочила стайка пушистых, как облака собачек, по всем рядам прокатилось: - Ах, какая прелесть! Пушистые артисты ловили на себе весёлые взгляды, послушно выполняя команды дрессировщицы.

За воздушными гимнастами сотни глаз следили с замиранием сердца. Мужчина и женщина в воздушном танце демонстрируют противостояние чёрного и белого, добра и зла. В захватывающем номере гимнаст летит под купол цирка держа трос в зубах, а у гимнастки загадочно трос крепится к причёске. И вновь с публикой играют клоуны, закидывая огромный надувной мяч даже на самые высокие ряды. В то время, как арену готовят к выступлению самого главного и долгожданного артиста.

Несмолкаемыми аплодисментами встречают зрители жирафа Багира. Для цирковых выступлений жирафы редкое животное. Семиметровый красавец Багир единственный в России дрессированный жираф. К тому же жирафа дрессируют по уникальной дружественной методике, применяя только ласку. При своих габаритах высоченный красавчик грациозно танцует вальс, кланяется, скачет галопом. Смелые девушки на представлении были одарены поцелуем Багира. А самым любопытным парням Багир поправил причёску.

В антракте некоторые зрители поделились впечатлением: - "Я никогда не видела в живую жирафа!" - воскликнула девчушка с двумя хвостиками. "У Багира такая бархатная шерстка, так хочется его погладить" - подхватила мама девчушки. Поделится эмоциями с нами решил и седовласый мужчина: - а мне вот очень интересно, как же воздушный гимнаст выдержал такое длительное выступление, держа трос зубами?

Третий звонок с антракта созывает всех на продолжение шоу. А после антракта арена огорожена клеткой. Верный признак, что сейчас будут выступать хищники. Скаля зубки одна за другой занимают свои места строптивые львицы во главе с лохматым львом. Вся львиная чета, хоть и огрызается, показывая коготки, но выполняют команды смелых дрессировщиков. А у дрессировщиков настолько отточены все команды и элементы номера, что кажется, будто они со львами танцуют.

Магия цирка надолго оставит в памяти впечатления у всех без исключения зрителей. Кого-то поразили воздушные гимнасты, кто-то впервые увидел совсем рядом редких животных, пушистые юркие собачки останутся в памяти своими энергичными прыжками и конечно все будут вспоминать смешных нелепых клоунов.

Возрастное ограничение: 0+

Билеты тут