В Самаре московская компания открыла новый IT-офис в "Монте Роза"

Стало известно, что московская компания Акелон открыла офис в Самарской области в "Монте Роза". Уже более 11 лет эта организация помогает бизнесу проводить необходимые для роста и развития цифровые преобразования. Она также модернизирует базовые и глобальные ИТ-системы.

В последнее время Самара является донором ИТ-кадров для всей страны. Уже 11 лет Акелон занимается внедрением ведущей в стране ЕСМ-системы Directum и создаёт новые инновационные ИТ-решения.

Генеральный директор компании Руслан Нигматуллин прокомментировал, что Самара - это удобный регион. Здесь достаточно хорошая транспортная развязка и крупные профильные институты. Сначала была собрана команда, только потом в Самаре уже открыли большой офис.

Каждый год самарские институты выпускают около 3 500 студентов, но большинство из них уезжают. Открытие офиса станет новым стимулом остаться и развивать эту сферу в родном крае. На данный момент в компании работает больше 50 человек.

В самом офисе расположился конференц-зал, лобби и другие пространства для отдыха. Здесь есть библиотеки, кухня, амфитеатр с видеопроектором. У региона есть большой потенциал для того, чтобы выйти на мировой уровень. Открытие офиса значительно поспособствует этому.