Дмитрий Азаров отметил 4-летие во главе Самарской области в 2021 году

В 2017 году случилась знаковая кадровая перестановка в правительстве Самарской области. Дмитрия Азарова назначили главой региона. Впервые с начала двухтысячных губернатором стал наш земляк.

Свой путь Дмитрий Азаров начал с работы рядовым экономистом, затем представлял Самарскую область в Совете Федерации. В сентябре 2017-го президент вернул его в родную губернию в качестве ее руководителя. Тогда областная столица попала в туристический топ городов-хозяев Мундиаля, а также устранено отставание в строительстве новой арены.

Под руководством Дмитрий Азарова строятся мосты, дороги, школы, детские сады и медицинские учреждения. Самарская область становится центром притяжения для бизнеса, в связи с этим открываются новые производства, создавая рабочие места. Кроме того, регион успешно борется за статус одного из важнейших культурных ядер страны. Так, первый филиал Третьяковской галереи был открыт именно в Самаре.

Дмитрий Игоревич славится своей демократичной манерой диалога, постоянной доступностью для общения и стремлением советоваться с людьми по любым вопросам. В глазах соотечественников губернатор стал примером руководителя новой формации: энергичного и целеустремленного, сообщает tvsamara.ru.