Компания бизнесмена Ушамирского продаст мэрии Самары землю для кладбища в 2021 году

В Самаре подведены итоги торгов на покупку земельного участка под городское кладбище. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупов. Судя по имеющимся данным, единственным участником и победителем аукциона стала компания "Гарант-21". Свои услуги они оценили в 7,5 млн рублей.

О планах на приобретение земельного участка для возведения нового погода стало известно в начале текущего месяца. Вероятно, что новое кладбище будет находиться или в Куйбышевском районе города или на границе с Волжским районом. Площадь участка варьируется от 4,5 до 40 гектаров.

Изначально планировалось, что новое кладбище появится в Кинельском районе. Подрядчик нашелся еще в 2010 году, но процесс заморозили из-за проблем с финансированием и оформлением участка. Однако позднее оказалось, что территория находится в санитарно-защитных зонах опасных производственных объектов топливно-энергетического комплекса. Поэтому проект свернули, сообщает 63.ru.

В декабре прошлого года местные власти анонсировали начало работ над новым проектом кладбище. По словам чиновников, работы на объекте начнутся не раньше 2024 года. А завершат все к 2026-му.