В Самарской области будут прививать от COVID-19 детей и подростков от 12 до 17 лет

Появилась информация о том, что в Самарскую губернию прибыла 1-я партия вакцины «Спутник М», которая предназначена для вакцинации подростков. В общей сложности было завезено почти две тысячи доз. Скоро препарат будет распределён между медицинскими учреждениями. Об этом рассказали в пресс-службе областного Минздрава, пишет новостной портал ГТРК «Самара».

Сделать прививку от COVID-19 несовершеннолетние граждане в возрасте от 12 до 17 лет могут в местных поликлиниках No1 и No3, а также в больнице имени В. Д. Середавина. Кроме того, прививочные пункты для подростков будут открыты во 2-й и 3-й тольяттинской поликлиниках, в городской поликлинике города Сызрань и в центральной городской больнице города Новокуйбышевск. С собой необходимо взять страховой полис, а также паспорт или свидетельство о рождении.

Стоит отметить, что на вакцинацию необходимо записаться заранее, все соответствующую информацию разместят на официальном портале самарского Минздрава. Решение о вакцинации ребёнка до 15 лет принимают родители. Подростки, которым уже исполнилось 15 лет, согласие на прививку могут дать сами.