Губернатор Самарской области рассказал, куда обращаться, если работодатель не отпускает вас на выходные

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал в своем аккаунте Инстаграм обращение к жителям с призывом оставаться дома и не посещать места массового скопления людей. Кроме того, глава области рассказал, что делается для того, чтобы не допустить распространения коронавируса.

- Главное в ситуации с коронавирусом – жизнь и здоровье людей. С воскресенья закрываем торговые центры, кроме продуктовых магазинов, аптек и отделов с товарами первой необходимости ничего, в том числе и фуд-корты, работать не будет. Все ТЦ поручил взять на особый контроль и пресекать деятельность тех, кто нарушит требования. С завтрашнего дня закрываем кафе, бары, рестораны и другие заведения общепита. Оставим только те, которые готовят на вынос и осуществляют доставку. В детсадах организуем дежурные группы для ребятишек, родители которых работают, обеспечивая жизнедеятельность общества. При этом работодателей, принуждающих сотрудников трудиться на следующей неделе, будут проверять соответствующие органы.

Кстати, в комментариях самарцы поинтересовались у губернатора, куда сообщать о тех организациях, которые работают, несмотря на указы президента.

- Если работодатель обязывает вас выйти на работу, звоните по телефонам 8-800-302-14-99, 8(846) 263-52-17, 8(846) 263-53-48 или сообщайте в администрацию своего района или города, - прокомментировал губернатор.