Жители Самары начали массово жаловаться на работодателей, которые заставляют их работать

В Самаре местные жители начали массово жаловаться на нарушения со стороны работодателей. Они связаны с тем, что некоторые руководители заставляют работать горожан в так называемую нерабочую неделю. Как сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем аккаунте в Твиттере, на горячую линию Министерства труда 63-го региона уже поступило более 800 обращений жителей региона о предварительных намерениях работодателей вызвать сотрудников в понедельник на работу.

- Будем проводить проверки, - написал глава области. - Дополнительно переговорил с прокурором о выдаче предостережений руководителям таких предприятий.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал в своем Инстаграм-аккаунте обращение к жителям с призывом оставаться дома и не посещать места массового скопления людей. Кроме того, глава области рассказал, что делается для того, чтобы не допустить распространения коронавируса. Также он сообщил, куда стоит обращаться самарцам, если работодатели не соблюдают предписания о нерабочей неделе.