Самарские коммунальщики обвинили «депутата» в злоупотреблении полномочий

Курьезный случай произошел на земле губернской. В компанию «РКС-Самара», занимающуюся водоснабжением, обратился с нелепыми требованиями должник, который представился депутатом губернской думы. Об этом рассказала пресс-служба организации.

В своей публикации коммунальщики не представили убедительных доказательств, что их проштрафившийся абонент – в действительности является депутатом. Однако если у кого-то хватило ума и наглости пытаться увильнуть от долга, прикрываясь чужим именем и мандатом – ситуация не становится менее смешной.

В списках должников за воду «РКС-Самара» оказался абонент с фамилией Мастерков, который позвонил в офис и представился депутатом Самарской Губернской Думы Мастерковым Андреем Владимировичем. Его долг в феврале 2020 составлял 17 716 рублей 2 копейки, с марта 2017 года от этого абонента не поступило ни одного рубля! Указанный абонент, прикрываясь своим статусом, требовал к себе исключительного отношения, выдвигал свои условия оплаты. В частности, он заставлял сотрудников отказаться от намерения затампонировать его квартиру, – рассказали в «РКС-Самара».

Как бы то ни было, увещевания должника ни к чему не привели, и мужчине пришлось оплатить часть счетов. Теперь его долг составляет 3 780 рублей. А все потому, что ему поставили заглушку на канализацию.