Самарские певцы отправляются на онлайн-прослушивания в ГИТИС

В следующий четверг, 28 мая, Российский институт театрального искусства ГИТИС проведет онлайн-прослушивания среди талантливых школьников и выпускников из Самарской области. Организуют его в рамках проекта «Поколение М» при поддержке компании МТС.

Ребята из Самарской области год за годом демонстрируют свои успехи в «Поколении М», побеждая в самых разных творческих номинациях, от танцевальных до художественных. В этом году самарская школьница Алина Латыпова прошла предварительный онлайн-этап прослушиваний в ГИТИС по актерскому мастерству, и, видя большой интерес со стороны школьников к театральному направлению, мы решили провести виртуальные испытания и для тех, кто занимается вокалом и планирует связать свою профессиональную жизнь со сценой, – рассказывает директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Прослушивание начнется 28 мая в 11:00 по московскому времени (12:00 по местному). Чтобы принять в нем участие, нужно зарегистрироваться по ссылке: https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/1314258/. Количество участников ограничено. Попасть на кастинг могут ученики и выпускники музыкальных школ, кружков и студий в возрасте от 15 до 21 года

После регистрации участникам придет приглашение на творческую встречу и будет назначено индивидуальное время прослушивания. К выступлению нужно заранее подготовиться. Во время кастинга участник должен исполнить романс, оперу, показать умение играть на музыкальном инструменте и прочитать стихотворение или басню.

Проводить прослушивание и творческую онлайн-встречу с участниками будет педагог кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИСа, профессор Александр Бармак. Ему можно будет задать вопросы и получить полезные советы от опытного театрала.

«Поколение М» – это уникальный проект, который позволяет ребятам из любой точки страны, и даже не выходя из дома, получить новые возможности для обучения и раскрытия своего таланта. Мы рады объединиться и поддержать добрую инициативу МТС, чтобы найти талантливых ребят, мечтающих служить актером в музыкальном театре. Надеюсь, что онлайн-прослушивания помогут ребятам сделать еще один шаг на пути к своей цели, – говорит Александр Бармак.