Сколько коньяка утекло

Почти год назад в Самаре случилась сенсация. Мы попали в федеральные топы новостей не из-за крупного происшествия. Тогда на дне города во время праздничного концерта у нас выступал Дима Билан, попсовая звезда из нулевых, которая каким-то одному богу известным макаром все еще котируется. Выступление это запомнилось зрителям невнятными танцами и слабым пением. Еще слабее, чем обычно.

Люди тогда остались впечатлены, но не так, как хотелось бы Билану. Фанаты пробовали его защищать, но волна негатива все таки прокатилась по рунету нешуточная. Дима тогда извинился, выступил бесплатно еще раз и даже пообещал подарить городу инклюзивную детскую площадку.

Столько воды – или коньяка, которым якобы напился тогда Билан – за год прошло. Больше конкретно об этом мне сказать нечего. Поэтому хочется порассуждать о том, как много действительно может измениться за год. Как гром среди ясного неба – или провидение, на ваш выбор – случился референдум, по итогам которого политическая атмосфера в России изменилась на долгие годы. В мире началась эпидемия вируса, по масштабам самая большая со времен испанки в начале 20 века. Массовые митинги стали настоящим трендом в этом году, причем не только в России. Люди выходят на улицы в России, США, Беларуссии.

Кто мог этого ожидать? Осенью 2019-го проходное выступление очередного поп-артиста из «нулевых» казалось самым громким событием на свете. Ничего кроме скандалов и прочей «желтухи» взорвать информационное пространство не может. А потом в Самаре взорвался склад, и облако дыма накрыло весь город.

К чему это я. Никогда не знаешь, что ожидает за поворотом. Живите и будьте счастливы, только не выходите на сцену пьяным. Пусть детские площадки строят не такой ценой.