Сергей Безруков: Приехать в Самару - большой подарок

Знаменитый актёр, сценарист, режиссёр и продюсер Сергей Безруков приехал в Самару, чтобы впервые выступить на международном фестивале «Шостакович. Самарское время. DSCH» с художественным словом. Перед выступлением актёр рассказал «Комсомольской правде», что каждый приезд в этот город для него как настоящий подарок. Поскольку сам он из Нижнего Новгорода, то очень любит Волгу и объездил её полностью.

Актёр называет Волгу своей родной рекой, отмечает, что в ней течёт его родная энергия и он каждый раз рад, что в плотном расписании находится время посетить подобное место. Также Сергей Безруков поделился и тем, как относится к тому факту, что фестиваль в память известного композитора Дмитрия Шостаковича проводится в Самаре. Он считает, что это правильно, ведь именно здесь Шостакович завершил и представил миру Седьмую симфонию, под которую артисту и предстоит читать стихи. При этом Безруков первый раз выступает на этом масштабном мероприятии.

Напомним, что многожанровый фестиваль искусств «Шостакович. Самарское время. DSCH» пройдёт в Самаре с 12 по 25 сентября. Событие входит в цикл событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём участвуют звёзды мировой сцены. 12 сентября «Шостакович. Самарское время. DSCH» уже открылся концертом «Классика на Волге», который прошёл на площади Куйбышева.