Еще несколько человек умерли от коронавируса в Самарской области

Статистика заболеваемости коронавирусом в Самарской области остается неутешительной. Это уже стало привычным, что за последние сутки более сотни человек оказались инфицированными коронавирусом – 110 пациентов. Таким образом, к 28 сентября официальное число заболевших достигло 11 551 человек, из которых выздоровели уже 8 931 пациент.

Лидером по числу новых заболевших остается Самара – здесь диагноз подтвердился у 50 человек. Причем только 9 инфицированных по данным оперативного штаба заразились при непосредственном контакте. На остальных территориях прирост заболевших оказался менее 7 пациентов за последние 24 часа.

Всего 17 человек оказались так называемыми «контактными». Наиболее пораженной группой оказались как всегда пациенты с внебольничной пневмонией и ОРВИ – 72 человека. Еще 21 житель Самарской области и не подозревал, что является разносчиком инфекции из-за отсутствия симптомов.

Новые жертвы эпидемии

Также за последние сутки выросло и официальное количество летальных случаев. На сегодняшний день уже 188 человек умерли от ковида и вызванных им осложнений. Новыми жертвами коронавируса стали две женщины и один мужчина.

  • 75-летняя женщина помимо коронавируса страдала другим инфекционным заболеванием, а также имела проблемы с эндокринной и сердечно-сосудистой системами;
  • 65-летняя женщина страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • 52-летний мужчина, у которого ранее были диагностированы заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем, органов дыхания, а также иное инфекционное заболевание.

Общие числа

Напомним, непосредственно в Самаре заболели коронавирусом более 5 тысяч человек.