Запоздалая статистика: сколько новых заболевших коронавирусом нашли в Самаре 30 сентября

Под конец месяца в Самарской области так и не снизился ежедневный прирост количества новых заболевших коронавирусом. За сутки у 110 человек подтвердился диагноз Covid-19. Всего ковид подхватили 11 772 жителей региона. Из них выздороветь успели уже 9 160 заболевших.

Больше всего новых случаев инфекции снова обнаружили в Самаре – 59 человек заразились коронавирусом. Еще 11 человек заболели в Тольятти, 6 в Новокуйбышевске и по 4 в Сызрани и Похвистневском районе. На остальных территориях ковид подтвердился менее чем у 3 человек.

Заметно выросло число заболевших, которые подхватили инфекцию при контакте с другими зараженными – на 32 человека (из них 19 в Самаре). Ровно вдвое больше новых людей оказались пациентами с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Не проявляли клинические симптомы коронавирусной инфекции 14 человек.

Отметим, за сутки выросло количество подтвержденных смертей от ковида и вызванных им осложнений. Теперь в Самарской области насчитывается 191 летальный случай. Тремя новыми жертвами пандемии стали 83-летние женщина и мужчина, а также еще одна 65-летняя жительница региона. Все они страдали сопутствующими заболеваниями.

Напомним, сейчас в Самарской области также объявлен карантин в двух районах губернии из-за вируса бешенства.