Коронавирус унес жизни еще нескольких жителей Самарской области: статистика заболеваемости за сутки

В первый день октября коронавирус не сбавляет обороты. В оперативном штабе официально подтвердили, что еще у 112 жителей Самарской области диагностирован коронавирус. Таким образом, сейчас в регионе насчитывается уже 11 884 зараженных ковидом. Выздоровели на данный момент всего 9 253 человека.

Отметим, если темпы заболеваемости не снизятся, то уже завтра губерния перешагнет отметку в 12 тысяч инфицированных, а менее, чем через две недели - 13 тысяч.

Лидером по заболеваемости за минувшие 24 часа осталась Самара, в которой диагноз подтвердился у 60 человек. Далее следует Тольятти с 11 зараженными. На остальных территориях зафиксировано не более 6 новых случаев инфекции.

Подробный список выглядит следующим образом. Обращаем внимание, упорядочен он не по числу зараженных: таким его предоставили в оперштабе.

Больше всего новых пациентов с коронавирусом оказалось среди заболевших внебольничной пневмонией и ОРВИ - их насчитывается 77 человек. При непосредственном контакте с инфицированными ковидом заразились 22 человек (13 из которых являются жителями Самары). Не проявляли симптомы всего 13 заболевших.

Инфекция унесла жизни еще трех жителей региона, следует из отчета оперативного штаба. Ими оказались двое мужчин в возрасте 61 и 60 лет соответственно и 58-летняя женщина. Все они страдали от других серьезных заболеваний.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров распорядился улучшить работу региональной системы здравоохранения в связи с осложнением эпидемиологической ситуации.