Половина новых заболевших коронавирусом региона живут в Самаре

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Самарской области, почти половина новых заболевших за сутки приходится на столицу региона. Из 114 случаев ковида, зафиксированных на территории губернии, 45 приходится на Самару. В остальных городах и районах нашей области нашли менее 20 инфицированных. Всего 12 221 тысячи жителей региона заразились коронавирусом. Число активных случаев составляет около 2 тысяч человек, поскольку выздороветь успели уже 9,5 тысяч самарцев.

Напомним, больше всего случаев заражения зафиксировали среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ - 70 человек. Еще 24 человека, как выяснилось, контактировали с другими инфицированными. Из них 10 человек оказались жителям Самары, а трое из соседнего Кинеля. Еще 20 человек не проявляли симптомы. Кстати, последние, по данным американских ученых, имеют предрасположенность к опасному воспалению.

Число жертв эпидемии на данный момент равняется 203 людям. За последние 24 часа в оперативном штабе не подтвердили ни одного нового летального случая среди заболевших Covid-19.