Очередной рекорд: заболеваемость коронавирусом выросла за день вдвое в Самаре

Согласно официальной информации оперативного штаба, за сутки в Самарской области нашли 151 нового заболевшего коронавирусом. Это новый рекорд. Причем такая динамика наблюдается в течение уже несколько дней. Всего в Самарской области заразились коронавирусом уже 15 297 человек. Такими темпами до конца недели число инфицированных перешагнет отметку в шестнадцать тысяч жителей региона. Выздоровели на данный момент 12 491 человек.

Отметим, по-сравнению со вчерашним днем в Самаре почти вдвое выросло число новых заболевших. Сегодня диагноз подтвердили у 60 человек. Из них семеро заразились при контактах с другими инфицированными. Всего в эту категорию заболевших входят 20 человек. Примерно столько же - 21 человек - не проявляли ранее симптомы Covid-19. Среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ коронавирус подхватили 110 человек.

По данным оперативного штаба, от ковида умерли еще несколько человек. За сутки в регионе нашли еще 5 жертв эпидемии. Большинство их них имели различные заболевания.

Страдали от болезней сердечно-сосудистой системы:

  • 84-летняя женщина;
  • 67-летняя женщина;
  • 72-летний мужчина;

Не имел тяжелых заболеваний 73-летний мужчина;

71-летняя женщина имела проблемы с эндокринной и сердечно-сосудистой системами, а также онкологическое заболевание.

Читайте по теме:

В России объявили всеобщий масочный режим