Чем лечат коронавирус - история заболевшей

На сегодняшний день более 15,6 тысяч жителей Самарской области заболели коронавирусом, и с каждым днем это число растет. В связи с этим все больше людей вынуждены сталкиваться с необходимостью лечиться от ковида.

Наши коллеги пообщались с жительницей Чувашии, которая рассказала, как там лечат пациентов с Covid-19. По словам женщины, при первом обращении в больницу ей выписали антибиотик «Амоксиклав» , нозальные капли «Гриппферон», «Ингавирин 90» и «АЦЦ».

После того, как у нее оказался положительным и второй тест на коронавирус, ей прописали другие препараты: курс уколов «Цефтриаксона", «Дексаметазон», «Амброксол», «Кардиомагнил» и «Парацетамол», а также витамины и рыбий жир.

ВНИМАНИЕ! Не занимайтесь самолечением и ни в коем случае не принимайте вышеуказанные препараты без направления врача

Заболевшая утверждает, что и в Чувашии есть большие проблемы с дефицитом некоторых лекарств. Кроме того, когда инфицированные проходят лечение амбулаторно, им приходится покупать лекарства за свои деньги. У собеседницы наших коллег на это ушло несколько тысяч рублей. Причем добиться помощи волонтеров ей оказалось сложно, поэтому ей пришлось самой идти в аптеку.