Новый рекорд за день: статистика коронавируса в Самаре за сутки

Согласно оценкам областного оперативного штаба, сегодня в губернии подтвердились сразу 190 случаев коронавируса. Хотя это новый рекорд, такими известиями никого не удивишь: мы приближаемся к тому моменту, когда в регионе будут выявлять по две сотни инфицированных за сутки.

Всего в Самарской области сейчас насчитывается уже 17 647 заболевших ковидом. Кроме того, этот вирус стал причиной смерти уже 326 человек - количество летальных случаев в очередной раз выросло.

Лидером по количеству новых заболевших за сутки вновь оказалась Самара, где диагноз Covid-19 подтвердился у 83 человек. Далее следует Тольятти, однако там инфицированных нашли в восемь раз меньше.

За последние 24 часа в оперштабе подтвердили данные о смерти еще нескольких пациентов с ковидом. Речь идет о двух женщинах 84 и 81 лет от роду. Обе при жизни страдали от других серьезных заболеваний.

Отметим, средний показатель смертности по Самарской области сейчас в два раза ниже, чем по России. Однако коэффициент летальности, наоборот, на 0,14 выше, чем по стране. Из хороших новостей: выздоровели уже 15 543 заболевших (+215 за сутки).

Напомним, недавно в России ввели новый порядок амбулаторного лечения пациентов, заразившихся коронавирусом. При этом некоторым заболевшим могут отказать в лечении в ряде случаев.