«За все»: появилось видео задержания срочника, который расстрелял майора и сослуживцев под Воронежем

Рано утром в понедельник, 9 ноября, в 5:20 произошло ЧП на территории одной из военных частей, расположенной в Воронеже. Там солдат расстрелял троих человек, в том числе одного офицера.

Известно, что началось все с конфликта между солдатом-срочником Антоном Макаровым и неким майором Ермолаевым, который был дежурным по полку. Когда словесная перепалка — причины которой пока неизвестны — накалилась, Макаров выхватил у вышестоящего по званию табельный пистолет с 16 патронами и пристрелил офицера. На помощь к последнему бросился другой военнослужащий и тоже получил пулю. Когда Макаров пытался скрыться с место происшествия, он застрелили еще одного человека. Все трое в итоге скончались на месте.

Срочника объявили в розыск. Предполагалось, что он не ушел далеко, поэтому к нему на перехват отправили несколько солдат со штык-ножами, передает телеграм-канал «Опер Слил» со ссылкой на источники в военной части, где произошла стрельба. Позже стрелка объявили в розыск.

Выяснилось, что он угнал машину и намеревался уехать на ней в Орловскую область, где у Макарова проживают родственники: бабушка и дедушка. Однако в Землянске его задержали. Он отъехал от Воронежа на несколько десятков километров. Видео с задержанием преступника опубликовали в выше названном телеграм-канале.

Читайте также:

Мужчину расстреляли прямо у подъезда в Самаре