Пятилетняя девочка из Самары стала «Ребенком года»

В этом году пятилетняя Настя Карманова из Самары смогла воплотить мечту каждой девочки – превратиться в сказочную принцессу с красивой короной и почитателями ее таланта. За плечами Насти победы во многих модельных и вокальных конкурсах. Один из главных ее титулов – «Ребенок года», присужденный на премии «ТОП-100 успешных людей и компаний России».

Первые шаги

Настя стала заниматься в модельной школе, едва ей исполнилось 4 года. Началось все с простой необходимости сделать красивые фотографии для семейного альбома. Тогда Настя не только тщательно изучила уроки фотопозирования, но и стала участницей первого в своей карьере конкурса красоты. C тех пор она занимала только первые места на различных конкурсах юных моделей.

На одном из конкурсов юную звездочку заметила основатель премии «ТОП-100 успешных людей и компаний России» и пригласила ее в Москву. Тогда мечта и сбылась: Настя стала победителем в номинации «Ребенок года».

Незаменимый опыт

Однажды Настю привели в вокальную студию, чтобы поставить номер для конкурса. И ей так понравилось петь, что стало сразу очевидно – именно это направление творчества станет в будущем основной площадкой для ее карьеры. Тем более, опыт участия в модельных конкурсах позволил ей не бояться сцены и выступать лучше своих соперников.

Настя привыкла к софитам, зрителям и вниманию, прикованному к ней. Поэтому она уверенно выходит на сцену и выступает лучше других детей, даже если те имеют хорошие вокальные данные. Эта уверенность очень поможет девочке в будущей музыкальной карьере, считают ее родители.

Обычная жизнь

Сейчас Настя готовится к школе, ходит в модельную школу и занимается вокалом. Но как все дети, она любит читать с мамой книжки и играть в конструкторы, летом плавать, а зимой – кататься на «плюшке».

Пока у нее нет своего питомца, хотя юное дарование обожает животных. В ее портфолио уже есть совместные съемки с лисицей, мартышкой, енотом и хаски. А после посещения московского зоопарка мечтой Насти стало завести себе обезьянку, которая очаровала ее из вольера. Причем для нее девочка уже придумала оригинальное имя.

– Если у меня будет обезьянка, то я назову ее Стрелочкой! – говорит Настя.

Поддержка семьи

Настя родилась в семье, в которой принято развивать таланты детей и прислушиваться к их желаниям. Ее старшая сестра Алина по-началу тоже ходила в модельную школу, однако сейчас ее больше привлекают английский язык и занятия художественным творчеством. А брат Артем ходит в секцию по борьбе и изучает программирование и уже написал несколько компьютерных игр.

– Нужно сначала ребенку задать направление. А пойти или не пойти – решит сам ребенок. Я не ограничиваю детей. Нужно прислушиваться к ним, смотреть, что им нравится и чего они хотят достичь, – мама Насти Татьяна Карманова.

Татьяна и Александр Кармановы уверены, что поддержка семьи имеет огромное значение для развития талантов детей вне школьной программы.