Сотрудника полиции проверят из-за утечки информации о расследовании отравления Алексея Навального

Сотрудника полиции из Самары проверят из-за утечки информации о расследовании дела об отравлении Алексея Навального. Информацию слили из базы данных «Розыск магистраль». Там содержатся сведения о перемещениях граждан в поездах, самолетах и пассажирском автотранспорте.

Предполагается, что старший лейтенант полиции Кирилл Чупров воспользовался информацией из этой базы данных и поделился этим с другими людьми. Речь идет об авиаперелетах людей, названных в расследовании об отравлении оппозиционера Навального, пишет Коммерсант.

В конце декабря Кирилла Чупрова поместили под домашний арест. Он арестован по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме этого, в отношении еще одного полицейского, начальника дежурной части, проводится служебная проверка.

Напомним, вчера политик Алексей Навальный вернулся в страну после многомесячного пребывания в Германии. Там он восстанавливался после отравления, которое произошло в августе прошлого года. В аэропорту его сразу же задержали. Сейчас он находится в СИЗО «Матросская тишина».