Режиссёр из Самары Ника Горбушина занялась съёмками нового фильма

Стало известно о новом проекте самарского режиссёра Ники Горбушиной. Она объявила о сборе средств на съёмку короткометражки под названием «Бабушка». Этот фильм повествует о семье, в которой отсутствует взаимопонимание, а также о большой любви и умении простить самого себя.

В 2020 году Ника получила диплом жюри «Кинотавра» за свой предыдущий короткометражный фильм «Варя». После этого она уехала в Москву, чтобы продолжать обучение в киношколе. Вдохновением для нового сценария стала удачная шутка девушки на одном из занятий. Работая над ним, режиссёр сумела справиться со своим чувством вины за то, что когда-то не успела попрощаться с прабабушкой.

Краудфандинговая кампания проходит на платформе Boomstarter и группе в социальной сети Вконтакте. Сделать пожертвование любой желающий. Съёмки планируют проводить в Москве и Геленджике с теми же людьми, которые занимались предыдущим фильмом. Однако в команде появятся и новые лица из школы кино и телевидения Фёдора Бондарчука «Индустрия». В этой школе учится и сама Ника, а новый короткий метр будет её дипломной работой.