· 16+ · ProGorod

Место в Госдуме может занять самарский пенсионер и музыкант, оба прошли в финал шоу #ДебатыКандидаты

Партия "Новые люди" отобрала три десятка лучших претендентов на реалити-шоу #ДебатыКандидаты. Они борются за главный приз - 30 миллионов рублей. Кроме денег участники получат право представлять партию в Госдуме. #ДебатыКандидаты - первое в стране политическое реалити-шоу. В интернете уже доступен первый эпизод.

Участники проходят три ступени отбора. Сначала оценивались их видеозаявки. В результате отобраны 30 счастливчиков, которых разделили на три команды.

Участников поселили в доме по типу ТикТок-хауса, там они будут выполнять различные задания и смогут проявить себя.

Для конкурсантов подготовлены тренинги по развитию персонального имиджа и публичным выступлениям от лучших специалистов медиа сферы. Наставниками конкурсантов станут звезды и знаменитые блогеры-миллионники.

Имена победителей реалити-шоу #ДебатыКандидаты станут известны в июне. Лучших определят в трех номинациях: предпочтение аудитории, выбор жюри, особое внимание лидера партии Алексея Нечаева.

Самара в уникальном шоу представлена сразу двумя участниками.

Самарский пенсионер с активной жизненной позицией Александр Бухаринов сумел выжить и остаться человеком в 90-е, но, как и многие россияне, не сумел остаться при работе и стал жертвой несовершенного механизма пенсионной реформы. Именно от него теперь он хочет защитить всех россиян предпенсионного возраста. Жернова реформы, считает Александр, перемелят всех, потому менять систему нужно на законодательном уровне. Задача минимум - открыть общесивенные приёмные, где люди предпенсионного возраста смогут получить информационную помощь, задача максимум - минимизировать последствия пенсионной реформы или даже отменить её. Если этого добиться не удастся, то Александр готов работать над тем, чтобы создать законы по которым предпенсионеров невозможно было уволить, как это работает сейчас в отношении беременных женщин.

Еще один житель Самары музыкант Дмитрий Стулов пришёл на шоу с проектом по созданию во всей стране творческих пространств "ArtPeople". Проект базируется на двух основных принципах:

  • никакой цензуры в творчестве, если оно не нарушает закон
  • никакой арендной платы с участников.

То есть хореограф, фотограф, художник или другой участник проекта может обзавестись студией совершенно бесплатно и предоставлять там свои услуги для окультуривания посетителей.

Автор считает, проект позволит поднять уровень культуры в стране минимум на 1%, а тогда все остальные отрасли станут эффективнее на 10%.

В пилотном режиме проект "ArtPeople" уже реализуется в Самаре и может разрастисть на всю страну.

По ходу участия в шоу #ДебатыКандидаты Дмитрий обсуждает реализацию проекта в разных регионах страны.

«В реалити-шоу #ДебатыКандидаты принимают участие очень яркие герои со всей страны. Это люди самых разных профессий – врач, инженер, юрист, предприниматель, основатель благотворительного фонда. И все они хотят изменить к лучшему жизнь в стране, поэтому решились принять участие в нашем проекте», - рассказал лидер партии Новые люди Алексей Нечаев.

Шоу можно увидеть на Youtube-канале партии «Новые люди» и в Телеграмм-канале

На выборах в 2020 году Новые люди сумели пройти по партийным спискам в четыре региональных парламента в Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областях. В этом году Новые люди намерены выставить более 200 кандидатов-одномандатников и партийный список на выборах в Госдуму.