В Самаре закрывается боулинг-клуб в ТЦ «Парк Хаус»

Появилась информация, что в областном центре в торговом центре «Парк Хаус» закрылся клуб «Планета боулинг», который являлся один из самых важных арендаторов. Представители клуба рассказали, что закрываются они навсегда. Об этом сообщает новостное издание "ПроГород Самара".

В данный момент клуб является собственностью общества с ограниченной ответственностью «Золотой шар». Основной причиной закрытия заведения, вероятно, стало то, что не так давно представителями торгового центра было подано исковое заявление в Арбитражный суд Самары. Они требовали более двух миллионов рублей с арендаторов. Большая часть данной суммы – это долг за арендную плату, который составляет чуть больше одного миллиона рублей. Кроме того, с клуба требуют выплаты неустойки за несвоевременную оплату аренды, выплату долга по договору эксплуатации и пени, которые накопились по контракту.

Таки образом, ООО «Золотой шар» решило расторгнуть договор аренды весной текущего года. В настоящее время готовится акт возврата помещений, а также демонтаж оборудования.