Половину ул. Ново-Садовой в Самаре перекроют в июне 2021 года

В Самаре ведутся работы по ремонту дороги на Московском шоссе. В ближайшие дни перейду к следующей части ремонтных работ, об этом сообщает новостной портал 63.ru со ссылкой на УГИБДД Самарской области.

На данный момент работники уже сняли прежний слой асфальта. Проделана работа на проезжей части от бывшего ипподрома до улицы Мичурина. Сейчас они занимаются подготовкой дороги к работам по укладке нового слоя покрытия. Планируется, что эта часть работ начнется за день до праздника Великой Победы, 8 мая. После этого подрядная компания приступит к дорожной разметке.

Со слов сотрудников Госавтоинспекции, ремонтные работы на Московском шоссе идут параллельно со строительством дублера на Ново-Садовой. В связи с этим, есть предложение, что после работ на этой части дорог, будет перекрыто движение на Ново-Садовой в сторону движения из города. Движение будет перенаправлено на дублер от ул. Гастелло до завода имени Тарасова. По плану перекрытие будет организовано в первый день лета, 1 июня.

Напомним, что замена покрытия на Московском шоссе началась 1 апреля. Протяженность дороги, которую должны отремонтировать-8 км.