В Самаре на Парад Победы не пустят горожан старше 65 лет

В грядущее воскресенье на площади Куйбышева в Самаре состоится Парад Победы. Мероприятие приурочено к празднованию 76-летия со дня Победы в ВОВ. Несмотря на то, что зрителям разрешили присутствовать на шествии, санитарные ограничения никуда не делись.

Так например, жителям и гостям областной столицы старше 65 лет запрещено присутствовать на параде. Хотя изначально его проводят для увековечивания памяти участникам, погибшим и ветеранам войны. Скорее всего пожилые люди увидят парад только по телевизору.

Второе ограничение – это количество присутствующих. На трибунах должно быть заполнено максимум 50% от имеющихся мест. Кроме того, все присутствующие должны носить лицевые средства защиты (маски), а перед входом им измерят температуру тела, пишет новостной портал ГТРК "Самара".

Отметим, торжественные мероприятия в память Великой Победы пройдут не только в Самаре, но и в других городах области. В шествии будет участвовать личный состав 2 гвардейской общевойсковой армии, а также подключат вооружение и спецтехнику.