Жителям Самары рассказали, где и как болеют коронавирусом в Самарской области

Региональный оперативный штаб проинформировал о новых случаях заболевания короновирусной инфекцией, произошедших в Самаре. За последние сутки зафиксировано около 34 случаев.
Основная масса заболеваемости пришлась на город Тольятти (19 жителей). Так же положительный результаты теста получили 7 человек из Волжского района и 6 в Отрадном.

Не смотря на то, что количество заболевших не превышает показатель в 100 человек(как было зафиксировано в сентябре прошлого года), ситуация остается напряженной. Короновирус явился причиной смерти еще 11-ти пациентов. Сюда входят семь женщин 72-х и 83-х лет и четверо мужчин в возрасте до 79-ти лет. Все больные имели хронические заболевания.

Напоминаем, в Самарской области продлеваются ограничения связанные с распространением COVID-19 до 10 мая. Решение принято на заседании оперштаба, под руководством Дмитрия Азарова. Продолжают действовать возрастные запреты. Гражданам от 65-ти лет надлежит оставаться дома. Подросткам запрещено посещать Торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей.