В Самарской области родители смогут посетить выпускные в детских садах и «последние звонки» в школах

После долгих совещаний между чиновниками и врачами-эпидемиологами в пятницу, 7 мая было принято решение разрешить родителям детей в детских садах посетить выпускные вечера, также это касается школьного праздника «последнего звонка». Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Родителям всё же позволят присутствовать на праздниках выпуска из детских садов. Насчёт выпускных вечеров в школах решение будут принято позже, - сообщает ГТРК-Самара.

Но без необходимых ограничений не обойдётся. Праздники будут проходить только в рамках одной группы или класса. Для родителей на мероприятии продолжит действовать масочный режим. На входе-выходе будут в обязательном порядке измерять температуру и обрабатывать руки антибактериальной жидкостью. До и после праздника пол в помещении должны будут тщательно вымыть с дезинфицирующими средствами.

Обычно, «последний звонок» проводится в школах 25 мая. Выпускной празднуется после сдачи учениками ЕГЭ. В любом случае врачам и чиновникам есть ещё что обсудить по этому поводу.