В Татарстане объявили траур по жертвам стрельбы в школе в Казани

Завтрашний день, 12 мая, по решению властей, объявлен днем траура по погибшим в результате стрельбы в образовательной учреждении Казани. По последней информации жертвами стали 8 человек – 7 учащихся и педагог. Ранены 16 школьников.

Глава пресс-службы президента Татарстана сообщила представителям СМИ, что глава города объявил среду, 12 мая, днем траура, пишет новостной портал «REN.TV».

По данным следствия, все произошло утром. Вооруженные люди проникли в здание школы и начали стрелять в присутствующих. Одного из них задержали, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев.

В некоторых источниках говорится, что Ильназ учился в этой же школе, однако отношения с остальными одноклассниками у него были плохие. Вследствие чего он сменил учебное заведение. Перед преступлением злоумышленник выложил в свой Telegram-канал посты с угрозами.

В МВД Татарстана опровергают информацию о втором стрелке, по их данным Ильназ действовал один. Кроме того, стало известно о задержании предполагаемого пособника мужчины, его зовут Рамиль Мухамедшин.