Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход строительства школы и двух детских садов

В минувший вторник, 11 мая, глава областной столицы Елена Лапушкина лично проверила процесс строительства учебного заведения в мкр. "Новая Самара" и дошкольных образовательных учреждений вблизи дома №188 по улице Ташкентской и №27 по улице Подшипниковой.

В ходе проверки стало известно, что в первом детском саду на данный момент прокладывают фундамент и создают колоны 1 этажа. Сад примет 13 воспитанников. Второе учреждение вместит в себя 112 ребят, кроме того, 10 мест предназначены для детей с различными проблемами здоровья. В этом детском саду сейчас строят второй этаж, работы выполнены примерно на четверть. Оба дошкольных учреждения должны начать принимать воспитанников уже в текущем году, пишет новостной портал "Samru".

А говоря насчет школы, располагающейся в Красноглинском районе, Елена Лапушкина отметила некоторые замечания, касающиеся благоустройства прилегающей территории. На некоторых отрезках уже просело асфальтное покрытие. Подрядная организация должна устранить недочеты в скором времени.