В Самаре в акции “Ночь музеев-2021” примут участие порядка 45 арт-площадок

В субботу, 15 мая, все культурные учреждения Самарского региона будут принимать посетителей, как вечером, так и ночью. Для горожан будут подготовлены экскурсии, выставочные композиции, а также квесты, спектакли и многое другое.

Однако следует помнить, что для посетителей продолжает действовать масочный режим и социальное дистанцирование. Чтобы снизить большое скопление людей в одном помещении, мероприятия также пройдут перед музеями, на улице Куйбышева и в Струковском саду.

С 1 часу дня до 5 вечера пройдет программа для детей. В ней примут участие площадки, на которых будут работать тематические мероприятия.

С 5 вечера до 11-12 ночи будет организована основная программа акции. Также не останутся в стороне 60-летие первого полета человека в космическое пространство и 170-летие Самарской губернии.

Впервые в текущем году организуют бесплатные пешеходные экскурсии, горожан будет возить музейный автобус, пишет новостной портал «НИАСам».

Для удобства местных жителей с 3 часов дня до 11 вечера от остановочного пункта «Самарский филиал Третьяковской галереи» до «Хлебной площади» будет ездить бесплатный автобус, охватывающий основные площадки.