Жителям Самары показали, как выглядит ковидный госпиталь

Сам корпус мединского учреждения уже создан, однако открытие состоится совсем не скоро. Отметим, что здание еще не остеклили. Судя по всему специалисты не приступали к внутренней отделке конструкции.

Сам по себе вход должен быть таким:


Новый корпус будет представлять собой приемно-диагностическое отделение, где будут находиться провизорные койки. Всего предлагается разместить 70 коек, 10 из них будут реанимационными.

Сооружение займет порядка 2 700 квадратных метров. Планируется, что отделение начнет работать уже грядущим летом, пишет новостной портал "63.RU".

Заместитель главврача по профилю «анестезиология и реаниматология» рассказала, что в госпитале будет проводить осмотр пациентов в новой коронавирусной инфекцией, при обследовании которых будет задействована компьютерная томография и лабораторные исследования. Кроме того организуют работу противошоковой палаты.

Власти считают, что после того, как госпиталь откроется снизится нагрузка на остальные медучреждения. Стоит отметить, что медикам различных направлений пришлось пройти переквалификацию для борьбы с новым вирусом.

На сегодняшний день некоторые отделения Самарской областной больницы им. Середавина постепенно приступает к деятельности в штатном режиме.