В Самарской области хотят ввести обязательную вакцинацию от COVID-19

В минувший вторник, 22 июня в Самарском областном вещательном агентстве выступил руководитель информационного центра оперштаба по борьбе с COVID-19 Николай Ренц.

Главное темой стала вакцинация и возможные новые ограничения в Самарской области. По словам Ренца, местные жители продолжают игнорировать строгие санитарно-эпидемиологические нормы и вакцинацию.

Руководитель оперштаба отмечает, что сейчас инфекции коварнее, чем была раньше, и ею могут заразиться даже дети. В Москве зафиксировали случай заболевания у новорожденных. Об этом сообщает "АиФ Самара".

На заседании министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил о перепрофилировании 600 коек под инфицированных.

Чиновники отправили запрос главному санитарному врачу РФ, поскольку прирост заболевших в Самарской области вырос на 10%. Сейчас регион в зоне риска и и в ближайшее время можно вводить обязательные прививочные мероприятия.

По словам Николая Ренца, самый эффективный способ предотвратить печальный сценарий - прививка. Иначе жителей региона ждут локдаун и серьезные ограничения.