В Самаре прошел основной этап Международной молодежной патриотической акции «Полк@ Победы»

Данное мероприятие было посвящено 80-й годовщине начала ВОВ. Об этом сообщает новостной портал "Сова.инфо".

С приветственным словом к участникам акции выступили директор библиотеки Наталия Макарова, сопредседатель регштаба ОНФ в робласти, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, председатель комиссии общественного молодежного парламента губернской думы по образованию и науке Олеся Балюк.

Воспользовавшись платформой Zoom, в прямой эфир выходили библиотеки - участники акции из других регионов РФ.

Для гостей Самарской областной юношеской библиотеки в этот день работали интерактивные площадки, объединенные темой "Трудный путь к Победе". В том числе викторина "Угадай фильм по кадру", мастер-классы по рисованию портрета литературного героя и складыванию писем, а также информационная программа "Лейтенантская проза", посвященная писателям и поэтам, воевавшим на фронтах войны

Перед входом в библиотеку работали летний читальный зал и интерактивная площадка "Мобилизационный пункт", где гости могли подержать в руках оружие Красной армии времен войны.

Одна из организаторов акции Дарьи Замыцкой отметила, что несмотря на сильную жару, мероприятие вызвало живой интерес молодежи, которая посчитала своим долгом почтить память героев Великой Отечественной войны и узнать о страшных событиях больше.