Мэр Елена Лапушкина провела совещание по состоянию воздуха в микрорайоне Самары «Волгарь»

Жители отдаленного района «Волгарь « в Самаре на протяжении года жалуются на неприятный запах. Обычно проявляется он в утреннее и ночное время суток.

На данный момент специалисты продолжат выяснять причину неприятного запаха, который всех уже замучил, сообщает местный новостной портал КП-Самара. Уже сейчас ведется проверка всех камер, куда стекают все стоки города.

В РКС-Самара отметили, что на камерах и каналах установлено оборудование, которое позволяет очищать и обеззараживать воздух. Эта система будет действовать до конца 2021 года.

Кроме того, представители компании отметили, что сооружения по очистке установлены между жилыми районами и организациями по нефтепереработке. Повышенная концентрация загрязняющих веществ зафиксированные на коммунальных системах, а, а местах санитарно-защитной зоны.

Мэр города Елена Лапушкина сообщила о том, что существуют компании, которые против неожиданных проверок на предприятии. По ее мнению важно запланировать проверки, которые будут проходить совместно с надзорными органами.