Жителям Самары рассказали, чем порадует горожан обновленная «вертолетка»

В Самаре в ближайшие сроки закончится реконструкция любимого для многих места отдыха-вертолетная площадка. Расположена она в отдаленном районе-поселок Управленческий. На площадке побывал губернатор Самарской области, после чего он выложил снимки в свой инстаграм аккаунте.

Жители города задавали множество вопросов, касающихся обустройства территории «вертолетки». Их интересовало, смогут ли дети играть в безопасной зоне, будет ли установлена спортивная площадка, а также насколько людям с ограниченными возможностями будет комфортно отдыхать там.

Представители власти оперативно реагировали на вопросы. Городская администрация сообщила, что дизайн был создан по проекту, который одобрили горожане. Также было отмечено, что создание «зеленой» среды является изюминкой обновленной территории.

Напомним, что работы по благоустройству начались в прошлом году. Были приложены все усилия, чтобы не нарушить уникальный ландшафт.

Помимо прочего, при реконструкции была затронута территория въезда. Рабочие отремонтировали тротуары, добавили места для парковки и установили освещение, сообщает Сова.Инфо.