В Самаре ограничат движение по улице Ново-Садовая с 26 июня до 15 августа 2021 года

Жителям Самары напомнили об ограничениях, которые введут на дорогах в ближайшие выходные. Такие меры связаны с ремонтными работами на Ново-Садовой.

С 26 июня введут ограничительные меры на одной их главных улиц города-Ново-Садовой. Отрезок проезжей части от ул.Гастелло до автозаправки «Татнефть» будет полностью перекрыто движение. До 15 августа водители могут проехать лишь по дублеру.

Отметим, что общественный транспорт будет передвигаться по обычному маршруту. Единственное отличие будет в расположении остановочного пункта. Для того. Чтобы минимизировать пробки, было принято решение пустить большее количество трамваев. Также будет уменьшен интервал движения. Такие меры помогут избежать страшных заторов на дорогах.

Следующий этап произведут с 16 июля по 30 сентября.

Всю Ново-Садовую планируют перекрыть 1 октября 2021 года. В этот период движение будет организовано по 4 полосам дублера в обе стороны.

Напомним, что на Ново-Садовой занимаются строительством двухуровневой развязки. Весь спектр работ подойдет к концу в конце 2023 года, сообщает Царьград.