Основатель клиники ИДК потребовал снять председателя СНТ «Нефтяник» в Самаре

В Самаре разгорелась битва за власть в СНТ «Нефтяники». Член сообщества, по совместительству основатель клиники «ИДК» Владимир Карнаух сообщил о желании снять с поста председателя Валерия Смолькова.

Напомним, Смольков сталь занимать пост в 2018 году. Однако по мнению Карнауха решение неверное. Поэтому он обратился в суд, чтобы оспорить его. Бизнесменом было приведено некоторое число аргументов своей правды. По его мнению члены СНТ не были осведомлены о собрании. Также в 2018 году Смольков не являлся председатель сообщества. Так как уже не являлся собственником жилья на территории. В связи с этим основатель «ИДК» считает решение неверным и незаконным.

Смольков пытался оправдать себя. Он сообщил, что он арендует жилье в садовом товариществе, поэтому по-прежнему может считаться членом сообщества. Также он рассказал, что собрание было проведено, однако далеко не все члены СНТ посетили его.

Суд Кировского района поддержал доводы Карнауха, поэтому было принято решение отстранить Смолькова от должности. Однако он подал апелляцию, которая будет рассмотрена в ближайшее время, сообщает 63.ru.