Пост вице-губернатора Самарской области 17 июля покинул Владимир Терентьев

В правительстве Самарской области произошли кадровые перестановки. Пост главы администрации губернатора освободился. Об этом сообщат новостной портал 63.ру.

— В связи с переходом на новую работу пост вице-губернатора покинул Владимир Терентьев, — сообщили в региональном правительстве.

В какую структуру переезжает Владимир Николаевич, пока неизвестно. Он занимал пост вице-губернатора — руководителя администрации губернатора ровно год.

Владимир Терентьев родился 13 декабря 1976 года. В 1999 году окончил Самарский государственный университет, в 2002 году - Московский экономико-финансовый институт. Более 20 лет проработал заместителем начальника технического отдела Института экономики. Агентство вооруженной безопасности при высокопоставленном чиновнике сначала в мэрии Самары, а затем в правительстве области.

В городской администрации Владимир Терентьев работал с декабря 2012 года по октябрь 2018 года под руководством трех градоначальников - Дмитрия Азарова, Олега Фурсова и Елены Лапушкиной. Там он возглавил аппарат городской администрации. В октябре 2018 года Владимир Терентьев подал в отставку из мэрии Самары. И снова стал работать вместе с Дмитрием Азаровым, который возглавил регион. Чиновник назначен на должность заместителя главы администрации губернатора Самарской области.

При этом кресло главы администрации губернатора пустует с декабря 2018 года, когда его ради поста мэра Жигулевска покинул Дмитрий Холин. В июле 2020 года Владимир Терентьев занял пост главы администрации губернатора.

— Должность руководителя администрации губернатора Самарской области — это, конечно, одна из ключевых должностей. Кандидатура, которая представлена, на мой взгляд, отвечает всем предъявленным требованиям. Владимир Николаевич — грамотный, опытный управленец. Он умеет работать в режиме полной мобилизации, — так представил в 2020 году политика депутатам губдумы Дмитрий Азаров.