В Самарской области 10 000 рублей смогут получить не только родители школьников

В 63 регионе 10 тысяч рублей смогут получить не только родители школьников. На единовременную выплату могут претендовать родители детей от 6 до 18 лет, а при особенностях здоровья – до 23 лет. Об этом сообщает новостной портал Царьград.

Президент во время послания федеральному собранию поручил разработать механизм выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка, который пойдет в школу в новом учебном году.

Напомним, в Самарской области одиннадцатиклассники, которые будут поступать в местные вузы и ссузы, также получат по 10 тысяч рублей.

Так, выплаты по 10 тысяч рублей положены на всех детей от 6 до 18 лет. То есть, выплаты смогут получить и те родители, чей ребенок еще не пойдет в школу в этом году или, наоборот, уже закончил ее. Кроме того, если у ребенка имеются какие особенности здоровья, то выплаты положены на детей до 23-х лет, однако при условии, что они еще получают среднее образование.

Для получения выплаты нужно отправить заявление через портал Госуслуги или обратиться в пенсионный фонд. Деньги начнут поступать на банковские счета после 16 августа.