Общая готовность второго этапа Самарского моста составляет 70 процентов

В Самаре полным ходом идет строительство второго этапа Самарского моста от улицы Шоссейной до границы Самары. Работы уже подходят к завершению. Сегодня, 22 июля, ход строительства проверил глава региона Дмитрий Азаров. Об этом сообщает новостной портал СитиТрафик.

Губернатор оценил, как идет строительство развязки на перекрестке Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, улиц Уральской и Утевской. На данный момент общая готовность моста составляет около 70%.

Подрядчик отметил, что сейчас на объекте ведутся отделочные работы, на проезжей части специалисты уложили нижний слой асфальта. В ближайшее время рабочие приступят к укладке верхнего слоя, а также установке барьерного ограждения.

По словам Дмитрия Азарова, несмотря на сложности с выкупом земельных участков, работы идут не с отставанием, а с опережением графика.

Также губернатор дал поручение главе Самары решить вопрос по грамотной организации пассажирских перевозок по Самарскому мосту. Первый вице-мэр города Владимир Василенко сообщил, что уже к 20 августа текущего года в Куйбышевском районе будет в полном объеме восстановлено троллейбусное движение.