В Самаре из-за ДТП 25 июля 2021 года встало трамвайное движение на Ново-Садовой

В Самаре на улице Ново-Садовой встали трамваи, об этом рассказали горожане, пишет ГТРК Самара.

По словам местных жителей, причиной стало ДТП с участием вагона 20 маршрута и автоприцепа. Столкновение случилось на перекрестке улиц Ново-Садовой и Николая Панова.

Стоит отметить, данный перекресток водители характеризуют как весьма сложный для проезда. Поворот необходимо делать в условиях очень оживленного трафика. Что стало причиной дорожного происшествия именно в этом случае – предстоит разобраться инспекторам Госавтоинспекции.

Жители Самары, пользующиеся городским транспортом, отмечают, что столкнулись с серьёзными проблемами, чтобы выбраться из затора. Поскольку ДТП случилось неподалеку от очень крупной трамвайной развязки в Постниковом овраге и привела к затору в движении нескольких «ключевых» маршрутов №№5, 20, 22 – которые связывают Самарский, Ленинский, Октябрьский и Кировский районы.

Люди считают, что пробка будет ликвидирована в короткие сроки. Ведь, сегодня планируется запустить специальные трамваи для доставки болельщиков на стадион "Солидарность Арена" в Самаре пройдет игра 1 тура РПЛ 2021-22.