Петербурженка прогнала детей с особенностями развития детской площадки

Сотрудники центра инклюзивных проектов «Какая разница», гуляя со своими подопечными на детской площадке в Красносельском районе Санкт-Петербурга, столкнулись с нападением неадекватной гражданки, которая пыталась их отогнать.

"Ваши дети пугают наших!" — заявила женщина и предложила удалиться с площадки, отметив, что у ребят с особенностями развития должны быть свои "карантины и всякая хрень"

Инцидент произошел во дворе жилого дома на улице Адмирала Черокова в понедельник 26 июля. По словам директора центра, где воспитываются дети с аутизмом и другими отклонениями в развитии, это не первый раз, когда они сталкиваются с такой реакцией, и эта женщина уже пыталась их прогнать неделю назад.
В соцсетях жители быстро узнали скандальную женщину. Пользователи сообщили, что это молодая бабушка, которая регулярно гуляет с внуком и часто кричит на него.

Кроме того, очевидцы инцидента рассказали, что за несколько минут до конфликта этот мальчик мирно катался на качелях с детьми из центра, не испытывая при этом никакого смущения.
На женщину, устроившую скандал, было написано заявление полицию, сообщает Вести.ру.