В Самаре на ул. Агибалова и Красноармейской возобновили движение после ремонта теплосетей

В Самаре в преддверии зимнего сезона ведутся работы по ремонту тепловых сетей. В этом году будут отреставрированы 52 объекта, однако на нескольких имеются еще парочку. Всего их 58. Наиболее сложными являются те, реструктуризация которых требует не только реконструкции трубопроводов, но и временных ограничений дорожного движения.

Основное внимание уделяется соединениям труб на стыках, поскольку на некоторых участках есть трамвайные пути. Чтобы уменьшить неудобства для жителей, такие работы обычно проводят по выходным. При этом необходимо выбрать те места, где происходят сезонные перебои в подаче горячей воды одновременно с ремонтом и технической реконструкцией тепловой сети.

В соответствии с этим принципом работы были организованы во второй декаде июня и в третьей декаде июля этого года. Тема обсуждалась на городском собрании, которое прошло под председательством первого заместителя мэра Владимира Василенко в профильном ведомстве, сообщает progorodsamara.

В пресс-службе администрации Самары сообщили, что 27 июля движение на перекрестке улиц Агибалова и Красноармейской было полностью возобновлено.

- Участок очень сложный еще и по причине "переплетения" большого количества кабелей, коллектора, газовых и водопроводных труб. На трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 200 мм в районе Рабочей и Агибалова произошел прорыв. Для ликвидации последствий были приложены все силы. Подрядчик продолжил трудиться после того, как воду откачали, - рассказал Василенко.