В Самаре предложили построить второй этаж Московского шоссе за 80 миллиардов рублей

Если посмотреть на планы и концепты, а не на реальность, то Московское шоссе превращается в какой-то футуристический многоуровневый кусочек города будущего (по самарским меркам). Вы только вспомните: сначала на нем стали оборудовать новые развязки в несколько ярусов и с подземными проездами заместо старых колец. Проблему пробок на тех участках это частично помогло решить, но вот во время строительства трафик был практически парализован.

Впереди у нас (потенциально) строительство новых развязок на пересечении с ул. Авроры и Советской Армии, а теперь власти заговорили о надстройке "второго этажа" на участке Московского шоссе от ГПЗ-4 до торгового центра "Мега". Соответствующую инициативу (а если говорить точнее: инициативу воскрешения старой инициативы) обсудили на круглом столе, посвященном развитию Самарско-Тольяттинской агломерации, пишет 63.ru. Рядом с этой темой в опасной близости находятся новости про нацпроекты и дорогостоящие кампании, ведущиеся властями Самарской области. Так что как знать, может через полгода вы будете читать на нашем сайте торжественные бравады об успешной реализации очередного дорогостоящего проекта.

Отметим, по словам заместителя министра транспорта 63-го региона Андрея Спиридонова, стоимость работ в общей сложности может достигнуть 80 миллиардов рублей. Зато до аэропорта "Курумоч" можно будет добраться из города всего за 40 минут, уверен бывший министр транспорта Борис Ардалин, который и предложил сдуть с этого проекта пыль.