В Самарской области члены партии «Единая Россия» предложили ввести экологический стандарт

В четверг, 29 июля, члены партии «Единая Россия» собрались и обсудили, как бы так улучшить экологическую ситуацию в регионе. Решение приняли образцовое: нужно ввести новый экологический стандарт. А когда есть стандарт - все ему подчиняются, и никаких проблем.

К разработке документа подключили не только депутатов и чиновников, но и местные предприятия, которые, собственно, и делают непосредственный вклад в загрязнение региона. Правда, теперь объем их выбросов и их концентрация должны будут уменьшиться.

— Единый экостандарт — это свод правил по сохранению экологии, которые компании обязуются соблюдать и проводить соответствующий ежегодный аудит. Бизнес-сообщество губернии встретило предложение по созданию такого стандарта позитивно, — говорит заместитель председателя комитета Самарской губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Денис Волков.

Документ планируется составить на основе современных экономических стандартов, но при этом не сказываться негативно на экономических показателях региона. Когда проект будет готов, его отправят в региональное правительство. Вплоть до 6 августа будут приниматься предложения по содержанию документа.