12 апреля сторонники «Единой России» провели космический квиз для детей из Белгорода

В День космонавтики 12 апреля сторонники «Единой России» провели космический квиз для юных спортсменов из Белгорода. Игра прошла при участии Штаба общественной поддержки.

Более 20 ребят из Белгородской области пока учатся, отдыхают и готовятся к соревнованиям на тренировочных базах Самарской области. Юным спортсменам было интересно проверить свои знания о Вселенной и достижениях отечественной космонавтики.

Сторонники «Единой России» основательно подготовились к проведению квиза, посвящённого Дню космонавтики. Как отметил председатель Самарского регионального совета сторонников партии Сергей Андриянов, для ответа на каждый вопрос дается ровно 1 минута.

Ребята узнали, из чего состоит Земля, что такое метеоритный дождь, познакомились с теорией возникновения Вселенной. Кроме того, участникам рассказали о том, как великие ученые представляли покорение космоса.

Ведущие интеллектуальной игры рассказали, например, как видел Константин Эдуардович Циолковский этапы освоения космоса: первый спутник, полет корабля с животными на борту, полет человека, полет на Луну. Предвидел он и появление космонавта, которого называл «пустолазом».

После окончания игры состоялось подведение итогов, награждение победителей и вручение призов.

Напомним, что власти Белгородской области приняли решение об эвакуации детей в другие субъекты России. Самарская область в числе первых откликнулась и заявила о готовности принять ребят. По приглашению главы региона, секретаря реготделения «Единой России» Дмитрия Азарова в 63-й регион прибыло почти 500 детей. Сейчас ребята уже готовятся вернуться к своим родным.