20 апреля в Самаре стартует новый парковый сезон и пройдет городской субботник

В период апрельского месячника по благоустройству на городских территориях, включая парки и другие общественные пространства, сезонные работы усилены.

Зоны отдыха избавляют от остатков зимних накоплений и подготавливают к лету. В парках Самары с поставленными задачами необходимо справиться до 20 апреля – традиционно эта дата считается официальным стартом нового паркового сезона. Заработают развлекательные площадки, будут функционировать аттракционная техника и торговые точки, находящиеся в парках. Подготовительные мероприятия находятся в завершающей стадии.

Проводится механизированная и ручная уборка, особое внимание уделяется пешеходным дорожкам и газонам. Кроме того, сотрудники паркового хозяйства следят за состоянием деревьев. В комплекс работ включена очистка и дезинфекция аттракционного оборудования.

Обращаем внимание на то, что с 20 апреля график функционирования главного аттракциона - колеса обозрения - изменится, аттракцион будет работать дольше: прокатиться и осмотреть окрестности с высоты птичьего полета можно будет ежедневно, с 10:00 до 22:00.

Напомним также, МАУ «Парки Самары» активно сотрудничает с образовательными учреждениями и волонтерскими организациями. Присоединиться к работам по благоустройству на этих и других городских объектах может любой желающий. Сегодня в Самаре пройдет санитарный средник, а 20 апреля – общегородской субботник. Принять в них участие могут все желающие, а весь необходимый инвентарь предоставят управляющие организации, сообщили в пресс-службе мэрии.