24-летний самарец хотел вернуть билеты на концерт и потерял два млн рублей

В областной столице произошел неприятный случай, когда 24-летний местный житель потерял два миллиона рублей в попытке вернуть концертные билеты. Молодой человек, который занимает должность оператора станков с ЧПУ, приобрел билеты через интернет. Позже он перехотел посещать музыкальный концерт и решил вернуть приобретенные билеты. Однако, когда он попытался воспользоваться ссылкой, присланной в сообщении об успешном приобретении, сервис некоторое время не функционировал.

Пытаясь различными способами получить возврат, парень неоднократно пытался перейти по ссылке, но это происходило безрезультатно. Затем он обратился к поисковику, чтобы отыскать онлайн-кассы. На просторах интернета показались несколько ссылок, гражданин перешел по одной из предложенных. Намереваясь вернуть билеты на концерт музыкальной группы, молодой человек следовал всем инструкциям на сайте.

К сожалению, по информации от сотрудников полиции, этот сайт оказался поддельным. В результате, с банковского счета молодого человека списались больше двух миллионов рублей.